Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

В Георгиевском городском округе продолжается работа по реализации регионального проекта «Современная школа», который предполагает создание центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», обновление материально-технической базы школ, повышение квалификации педагогов, внедрение новых проектных подходов в управление образовательной деятельностью.
В 2019 году откроется три центра «Точка роста». В настоящее время управление образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края проводит подготовительную работу по созданию центров: подписано соглашение между  министерством образования Ставропольского края и администрацией Георгиевского городского округа Ставропольского края о предоставлении из бюджета Ставропольского края бюджету Георгиевского городского округа Ставропольского края субсидии на обеспечение деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей, заключен договор на поставку мебели. В МБОУ СОШ №13 станицы Незлобной, МБОУ СОШ №20 станицы Подгорной и МБОУ СОШ №26 с. Краснокумского ведутся  ремонтные  работы в помещениях, где будут созданы центры «Точка роста».
ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» организовано обучение 20 педагогов образовательных организаций, на базе которых создаются центры. В программу обучения входят дистанционный и очный курсы. Онлайн-обучение состоит из 6 модулей, итогового теста и проходит на платформе федерального проектного офиса национального проекта «Образование». Очный курс будет доступен для педагогов, успешно освоивших дистанционную часть.
Создание таких центров в сельских территориях позволит обеспечить доступность для обучающихся общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения для определённых категорий обучающихся, в том числе в сетевой форме.
Кроме того, инфраструктура центров будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных