Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

 Самореализация стала очень популярным понятием в нашей жизни.  Всё больше людей задаются вопросами: «Для чего я живу?», «В какой области моё призвание и смысл моей жизни?» «Как мне реализовать свои способности?» и т.д.

 Такие вопросы позволяют понять, что люди, их задающие, стремятся          получить удовлетворение от своей жизни, от своих действий. Ведь познание смысла своей жизни происходит через реализацию себя, своего призвания.

 Неслучайно еще древние философы утверждали, что дорога к счастью произрастает через реализацию способностей и талантов.

 Что же человеку необходимо для самореализации? С чего нужно начинать, какие шаги совершать и в какую сторону двигаться?

 Ответы на эти вопросы попытались дать 23 ноября 2022 года методисты и педагоги учреждений дополнительного образования Георгиевского городского округа, собравшиеся в Доме детского творчества (директор Лойко И.А.) для участия в окружном практическом семинаре «Практические способы самореализации обучающихся в творческой среде».

 Выступающие отметили, что для самореализации изначально необходимо изучить и понять свои способности, возможности, таланты                      и желания. Бесспорно, каждый из нас идёт к своей самореализации своим уникальным индивидуальным путём, в своём темпе, со своим пониманием и осознанием промежуточных достижений. Поэтому самореализация не может быть одинакова даже у двух очень похожих друг на друга людей. Траектория движения и время, затраченное на достижение «вершины», могут быть очень разными.

 Присутствующие (21 человек) приняли участие в творческих мастер-классах, играх и упражнениях, которые помогли определить механизмы и способы самореализации учащихся на занятиях объединений различной направленности.

 По окончании семинара-практикума педагогам дополнительного образования, подготовившим практические мероприятия, были вручены сертификаты управления образования администрации Георгиевского городского округа: Багирян Е.Р., Баджаевой Н.Э., Балицкой М.Г., Бочковой А.Н., Гасановой И.В., Николаевой Л.П. (Дом детского творчества), Цибиковой Н.С. (Центр туризма, экологии и краеведения), педагогу - организатору Овсянниковой Н.Н. (Дом детского творчества), методисту Сиухиной О.А. (Центр дополнительного образования).

Участники семинара-практикума единодушно отметили несомненную пользу от проведенного мероприятия. По отзывам педагогов и методистов, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.

И.Б. Полтавцева,

методист МУДО ДДТ

 

12

34

5

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных