Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

29 сентября 2022 года Арзуманян Марина Михайловна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской, приняла участие в работе совещания Комитета Государственной Думы Российской Федерации «Популяризация русской культуры, языка и литературы за рубежом: новые векторы и смыслы».

В работе совещания приняли участие: Звонорева Ольга Викторовна – руководитель РРОД «Синергия талантов» с презентацией пособия для русских школ «Русская культура язык и литература в диалоге с А.С. Пушкиным», Акопян Георгий  Георгиевич – член международного экспертного совета  по работе с молодыми соотечественниками в сфере  проектной деятельности, Арушанян Файлак Андраникович – председатель Всероссийского Комитета Поддержки В.В. Путина по Ставропольскому краю.

Приветствовали участников первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Тайсаев Казбек Куцукович, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Туров Артем Викторович.  

Светлана Конева, международный пресс-секретарь движения «Бессмертный полк России», президент «Ассоциации журналистов и СМИ зарубежья» рассказала об основании интернет-портала для русскоязычных людей, живущих в Швейцарии.

Участниками мероприятия так же стали представители различных стран (Алжира, Малайзии, Египта, Швейцарии, Молдовы, штата Аляски и др.) в докладах которых прозвучало, что продвижение и поддержка русского языка – ключевые моменты политики, а сохранение традиций русской языковой культуры в зарубежных странах – одна из важнейших задач образовательной политики государства.

В своем выступлении учитель Арзуманян М.М. познакомила участников совещания с работой МБОУ СОШ № 15 им. А.З. Потапова ст. Лысогорской по формированию патриотизма и культуры межнациональных отношений. Была освещена работа школьного историко-краеведческого музея «Память» и деятельность народного ансамбля кавказского танца «Цветы Кавказа».

В ходе мероприятия участники озвучили ряд инициатив и договорились о конкретных параметрах совместной проектной работы.

2

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных