Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Для расширения доступности образования детей-инвалидов, нуждающихся в обучении на дому, в соответствии с поручением Президента России в приоритетный национальный проект «Образование» включено новое направление работы: «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов».

Направление ориентировано на создание условий для дистанционного обучения детей-инвалидов на дому и предусматривает следующие виды деятельности:

  • подготовку педагогов для этой работы;
  • оснащение рабочих мест детей-инвалидов по месту их проживания специальным компьютерным, телекоммуникационным, учебным оборудованием и программным обеспечением для организации дистанционного образования;
  • предоставление им доступа в Интернет.

Целевую группу проекта составят дети-инвалиды, обучающиеся на дому по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, которые могут обучаться с использованием дистанционных образовательных технологий (при отсутствии медицинских противопоказаний для работы с компьютером). Данная форма обучения открывает возможности для новых форм общения между учителем и учеником: он сможет заниматься с преподавателем по индивидуальной программе, присутствовать дистанционно на уроке в школьном классе.  Новые информационные технологии позволяют детям с ограниченными возможностями не только получать образование на дому, но и общаться со своими сверстниками из других городов и стран.

В рамках этого направления Управлением образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа  Ставропольского края организована работа по созданию банка данных детей-инвалидов, нуждающихся в обучении на дому, по организации в общеобразовательных организациях обучения детей-инвалидов  в форме дистанционного образования. В 2017/2018 ученом году в школах по дистанционным технологиям обучается 12 детей-инвалидов.

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных