Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

«Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим 
даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы»
Г. Л. Гельмгольц 
В современном мире дети с раннего возраста знают, как пользоваться планшетами, телефонами, взрослые забывают, что всё это влияет не только на развитие ребенка в целом, но и на его здоровье.Больше всего страдают глаза, порой родители не замечают, сколько времени ихчадо проводит с гаджетами, и какова ихреакция, когда узнают, что зрение испорчено. Долгое лечение и вот дети в очках.
В дошкольном возрасте дети порой не понимают проблемы своих сверстников, и очень часто становятся объектом насмешек своих друзей. Для ребёнка в очках это может привести к психологическим травмам и как следствие ребёнок замыкается в себе или отказывается надевать очки. В таких к сожалению, не редких в современном мире случаях на помощь к детям приходят взрослые. Родители и ближайшее окружение ребёнка своим примером должны прививать с самого раннего возраста терпимость и толерантность к людям непохожим на них, но не всегда это получается тогда на помощь родителям приходят педагоги и совместными усилиями они добиваются цели. 
Педагогами «МБДОУ «Детский сад № 34 «Планета детства» г. Георгиевска» совместно с родителямидетей подготовительной группы «Б» была проведена акция толерантности «Разберёмся вместе, дети: для чего очки на свете?». В ходе акции дети и педагоги весь день провели в очках. Педагог-психолог Шишманова Ю.А. беседовала с ребятами на тему «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям не похожих на остальных. Также детей очень заинтересовала подготовленная презентация на тему «Великие умы России в очках». Воспитатели Руденко Я.А. и Кочина О.Н. организовали танцевальный флэш-моб «Не детское время». В течении всего дня, проведённого в очках ребята не испытывали дискомфорта, а даже в точности и наоборот им очень понравилось. Вечером дети раздавали буклеты, в которых родителям было рассказано, как бережно относится к своему здоровью, своим глазам, воспитывать в себе терпимость и доброту к людям, которые носят очки и не только.
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных