Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Домашний питомец является источником тепла и ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытать первые переживания и радости.  Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства.

И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

         В период с 11 по 22 февраля  2019 года  в муниципальном дошкольном учреждении «Детский сад  №44 «Радость» г.Георгиевска »была организована акция «Помоги  бездомным  животным».  Цель - собрать корм для бездомных животных, которые содержатся в пункте передержки  для  собак,  по адресу: город Георгиевск, переулок Таманский, 2, созданный на базе МКУ «Управление жилищно-коммунальным хозяйством города Георгиевска».

 Хочется выразить глубокую благодарность Главе администрации Георгиевского  городского округа   Клетину М.В. за поддержку доброго начинания и финансирование  данного объекта. В настоящий момент такой пункт является единственным на КМВ.  

В ходе акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных.  Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты. 

Силами детей, родителей и работников детского сада для приюта  были собраны и переданы корма для собак. 

Такая акция в дошкольном учреждении проведена впервые и очень понравилась не только детям, но и их родителям. Это  помогает воспитывать в детях добрые чувства к животным, бережное отношение к ним, ответственность, доброту и милосердие.

Спасибо всем, кто протянул руку помощи бездомным животным, кто  не остался равнодушным к их беде!

Очень хочется надеяться, что в будущем, когда подрастут наши воспитанники, не будет необходимости защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь, будут люди с добрым сердцем!

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных