Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

6 декабря 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 18 «Гармония» ст.Подгорной» в рамках работы базовой методической площадки №1 с воспитателями младших возрастных групп был проведен круглый стол по теме: «Игровая деятельность в социально-коммуникативном развитии дошкольников». 
Целью данного мероприятия было повышение профессиональной компетентности педагогов в области планирования и взаимодействия с детьми младшего дошкольного возраста по социально-коммуникативному развитию в блоке совместной деятельности. 
Теоретическая часть круглого стола была посвящена обсуждению проблемных вопросов социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста, теоретическому обзору Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, методики организации игровой деятельности. Кроме того, каждому участнику было предоставлено право воспользоваться «открытым микрофоном», чтобы поделиться своим опытом практического взаимодействия с детьми по социально-коммуникативному развитию дошкольников средствами игровой деятельности.
Практическая часть проходила в форме деловой игры «Мозговой штурм», в процессе которой педагоги разделились на группы: «генераторы идей» и «эксперты». «Генераторы идей» выдвигали инновационные идеи моделирования игровых и решения педагогических ситуаций; «эксперты» выполняли аналитические функции, т.е. глубокую обработку, шлифовку предложенных идей. 
При подведении итогов педагогам была предложена рефлексия «Чемодан, корзина, мясорубка», направленная на  определение степени удовлетворенности педагогов полученной информацией в ходе данного мероприятия. 
Каждый педагог почерпнул для себя что-то новое и интересное для практического применения в работе не только с детьми, но и в тесном взаимодействии с родителями (законными представителями).
 
Руководитель базовой методической площадки № 1
Ахтырская А.Ю.
Соруководитель методической площадки № 1
Мишихина С.А.
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных