Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Профлеш под девизом «Детское автокресло – выбор сознательных родителей!» прошел в автошколе «Альфа»  для родителей  воспитанников МДОУ «Детский сад № 33 «Семицветик» г. Георгиевска».
23 ноября  2018 года  автошкола «Альфа» распахнула свои двери для самых маленьких жителей города, воспитанников  «Детского сада № 33 «Семицветик», а также их родителей с целью привлечения внимания общественности к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.
Преподаватель автошколы, Ковалева Анна Викторовна, провела небольшую экскурсию по кабинетам автошколы, где будущие водители изучают теоретическую часть правил дорожного движения, и  провела для родителей и детей ознакомительный курс по детским удерживающим устройствам.
В первой части которого, Анна Викторовна познакомила детей и взрослых с функциональным значением детского автокресла, и его технической характеристикой, для формирования понимания того, что здоровье и жизнь ребенка во время поездки напрямую зависит от того, находится ребенок в автокресле или нет; формирования ответственного отношения к своему поведению на дорогах и улицах города, закрепления знаний правил дорожного движения, умения ориентироваться в пространстве. 
Вниманию детей и их родителей были представлены небольшие обучающие видеоролики на тему: «Значение детского автокресла», «Как правильно выбрать детское автокресло?», «Способы крепления автокресла».
Далее Анна Викторовна провела веселую викторину, в которой ребята и взрослые отгадывали загадки и  блестяще отвечали на вопросы, закрепляя тем самым прослушанную информацию.
Во второй практической части экскурса, все гости вышли на автодром автошколы, где инструктор по вождению, Крыцен Сергей Васильевич, показал взрослым и детям учебную машину, рассказал, как обустроен учебный автомобиль, где необходимо устанавливать детское автокресло и провел обучающий урок для родителей по установке детского кресла в  салон автомобиля, а также правильного пристегивания  ребенка.
   По окончанию экскурсии детей ждал небольшой сюрприз. На память от автошколы ребята и их родители  получили в подарок от директора автошколы «Альфа» светоотражающие фликеры, которые ребята незамедлительно поспешили наклеить на верхнюю одежду, а также листовки «Безопасный маршрут в школу», чтобы уже сейчас будущие первоклассники совместно с родителями начинали разрабатывать свой путь к будущим школьным знаниям. 
Экскурсия получилась очень интересной и познавательной как для ребят, так и для родителей дошкольников.
Проводя подобные профлэши, обоюдно заинтересованные в соблюдении ПДД сотрудники «Детского сада № 33 «Семицветик» и автошколы «Альфа», искренне надеются, что родители-водители  станут законопослушными, подающими положительный пример другим участникам дорожного движения и всегда будут использовать при перевозке детей детские автокресла и ремни безопасности, ведь ребенок в автомобиле – это главный пассажир!
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных