Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

28 сентября 2017 года на базе МДОУ детского сада № 24 «Аленький цветочек» прошло установочное  методическое объединение инструкторов по физической культуре детских садов Георгиевского городского округа (город Георгиевск) по теме: "Модернизация системы физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования".

В ходе методического объединения были определены следующие задачи и направления деятельности на 2017-2018 у.год.

Задачи:

1. Продолжать знакомить педагогов дошкольных образовательных учреждений с государственной политикой по вопросам образования, стратегическими направлениями развития системы образования Георгиевского городского округа на  2017 - 2018 учебный год.

2. Способствовать развитию личности ребенка-дошкольника как концептуальной основы организации образовательной и развивающей предметно-пространственной среды в дошкольном образовательном учреждении на современном этапе.

3. Продолжать работу по обобщению и распространению современной педагогической практики воспитателей МДОУ с использованием активных форм педагогического взаимодействия через видео презентации, выставки, авторские разработки и др.

 

Направления работы:

1. "Особенности использования нестандартного оборудования в физкультурно-оздоровительной деятельности в рамках проведения тематических недель в соответствии с ФГОС ДО" планируется рассмотреть на базе МДОУ детского сада №23: просмотр организованной образовательной деятельности с использованием нестандартного оборудования; анализ просмотренной образовательной деятельности  в форме деловой игры «Ромашка» (основная идея - быстрое переключение режимов мышления педагога, создание творческой атмосферы обсуждения проблемы посредством визуальных подсказок для определения объективного состояния, условий и средств решения обсуждаемой проблемы).

2.  На базе ЧДОУ «Светлана» планируется методическое объединение по теме:  «Совершенствование системы дополнительного образования в ДОУ в условиях реализации   ФГОС ДО» - просмотр организованной образовательной деятельности по дополнительному образованию (кружковая работа).

3. На базе МДОУ детского сада №15 планируется методическое объединение по теме: «Социальное партнерство ДОУ и семьи: формируем у детей основы физической культуры и здоровья» через просмотр открытого мероприятия с детьми: «Совершенствование двигательной активности дошкольников через использование инновационных здоровьесберегающих технологий».

Обсуждение просмотренного мероприятия предполагается в форме деловой игры «Двойное кольцо Сократа»  (основная цель - совершенствование навыков педагога профессионально и корректно отвечать на вопросы; развивать коммуникативность, навыки общения-диалога).

 

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных