Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

27 июня в конферец-зале администрации Георгиевского городского округа, прошло торжественное награждение участников акции #МЫВМЕСТЕ и вручение волонтерских книжек.

Организаторы мероприятия: управление образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа и Муниципальное учреждение « Центр молодежных проектов».

На мероприятии присутствовали почетные гости:

первый заместитель главы администрации Георгиевского городского округа Георгий Батин;

консультант управления образования и молодежной политики администрации, руководитель волонтерского штаба Георгиевского городского округа Алена Ли.

Работа волонтеров по всему миру стала остро востребована в период пандемии, когда помощь нужна была везде и именно помощь добровольцев, готовых безвозмездно и быстро помочь пожилым людям, провести опрос, организовать сбор и доставку благотворительной помощи малоимущим гражданам.

В период пандемии коронавируса стартовала Всероссийская акция взаимопомощи «Мывместе». Помогать людям в период пандемии по всей стране стали десятки тысяч человек. Тяжело было вначале: было очень много заявок. Но мы справились, благодаря большому количеству замечательных людей, подключившихся к проекту.

Проект «Мывместе» будет продолжаться в масштабах страны. Волонтеры по- прежнему доставляют одиноким старикам продукты и лекарства.

Волонтеры Георгиевского городского округа тоже не остались в стороне. В этот день, им были вручены Благодарственные письма Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

После вручения благодарственных писем, настало время, для вручения долгожданных волонтерских книжек!

Книжка волонтера - документ учета волонтерской деятельности, который содержащий сведения о трудовом стаже волонтера, его поощрениях и дополнительной подготовке. Это социальное портфолио, в котором будут отмечаться заслуги добровольца в социально – полезной деятельности.

Личную книжку волонтера могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. А ведь совсем недавно , данный документ был переведен в электронный формат, но спустя несколько лет первоначальный формат книжки был восстановлен. И теперь, помимо электронного варианта, ребята ведут отчет за свою волонтерскую деятельность в изначальном формате.



#георгиевск #молодежьгео

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных