Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Георгиевском городском округе Ставропольского края 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие четырех Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №12 станицы Незлобной, МБОУ СОШ №15 им. А.З.Потапова ст. Лысогорской, МБОУ СОШ №17 им. И.Л.Козыря пос. Шаумянского и МБОУ СОШ №24 им. И.И.Вехова ст. Александрийской.

В открытии Центров «Точка роста» приняли участие Глава Георгиевского городского округа Зайцев А. В., Председатель Думы Георгиевского городского округа Стрельников А.М., начальник управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Тумоян Е.А., представители территориальных отделов по работе с населением, представители казачества и национальных диаспор, а так же родительская общественность.

Центр образования «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Информатика», «Технология»; внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей; дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей; проведение внеклассных мероприятий для обучающихся; организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры образования «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В этих школах в пяти кабинетах (физика, химия, биология, технологическая лаборатория, медиазона) за счет средств муниципального бюджета выполнен современный ремонт в соответствии с бренд-буком, закуплена современная мебель.

В школы поставлено высокотехнологическое лабораторное оборудование по физике, химии, биологии.

Это расширит возможности обучающихся в освоении учебных предметов, а также для практической отработки учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология», приобретенное за счет средств федерального бюджета.

Работа по созданию Центров «Точка роста» будет продолжена и к 2024 году мы планируем открыть их во всех школах округа

 12345678

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных