Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Образовательная деятельность по физической культуре - основная форма развития двигательных навыков и воспитания физических качеств у детей: быстроты, ловкости, силы, выносливости, гибкости в процессе проведения занятий на свежем воздухе
4 апреля 2019года на базе МБДОУ «Детского сада № 18 «Гармония» ст. Подгорной», состоялось методическое объединение базовой (опорной) методической площадки инструкторов по физической культуре, воспитателей дошкольных образовательных учреждений Георгиевского городского округа по теме: «Организация и методика проведения физкультурных занятий на свежем воздухе».
Вниманию педагогов, инструктор по физической культуре Кравцова  Марина Нахидовна представила просмотр образовательной деятельности по физической культуре с детьми старшего дошкольного возраста на свежем воздухе. Анализ мероприятия был проведён в форме деловой игры «Педагогический биатлон». Выступление из опыта работы в форме презентации представила инструктор по физической культуре МДОУ «Детский сад № 41 «Золотой ключик» г.Георгиевска» Бондарева О.А., отметив следующее: что любое занятие общеразвивающего или оздоровительного характера, несомненно, должно доставлять ребенку радость, как эмоциональную, так физическую. «Тренироваться, но не перенапрягаться, закаляться, но не переохлаждаться», «здоровые нагрузки, а не перегрузки укрепляют организм» - это те принципы, которые необходимо строго соблюдать для положительного результата. Физическое воспитание направлено на охрану жизни и укрепление здоровья детей, своевременное формирование у них двигательных умений и навыков, развитие психофизических качеств, овладение физическими упражнениями и подвижными играми; воспитание жизнерадостной, жизнестойкой, целеустремленной, волевой, творческой личности. Только в полном объеме и в системе мероприятий, в тесном контакте с педагогами ДОУ и с родителями можно оптимально улучшить физкультурно - оздоровительную работу и добиться соответствия с ФГОС ДО. Кузьмина Е.Ю., инструктор по физической культуре МДОУ «Детского сада № 44 «Радость» г. Георгиевска»  осветила вопросы: о  медицинском и педагогическом контроле за организацией физического развития дошкольников.
При подведении итогов инструкторы  по физической культуре поделились своими методами проведения физкультурного занятия на воздухе, педагоги получили методические рекомендации в организации и методике проведения физкультурных занятий на свежем воздухе, как средство реализации ФГОС ДО в образовательном процессе.
 
Руководитель базовой методической площадки:
инструктор по физической культуре МБДОУ 
       «Детский сад № 22 «Радуга» ст. Лысогорской» 
Березняк Людмила Николаевна
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных