Управление образования и молодежной политики Георгиевского городского округа

Кто на сайте

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С 31 марта по 01 апреля  2018 г. на базе МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Георгиевского городского округа» прошёл открытый чемпионат  Георгиевского городского округа  по художественной гимнастике «Мелодия Весны».
Ярко и красочно проходило открытие соревнований. Участников соревнований приветствовали: И.о. начальника управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа И.В. Буркина и директор МБУ ДО «ДЮСШ  ГГО»  В.А.Таранов.
В соревнованиях приняли участие более 200 человек из разных городов Пятигорска,  Лермонтова, Зеленокумска, Георгиевского городского округа, Новопавловска, Нефтекумска, Ставрополя.
По итогам чемпионата команда Георгиевского городского округа завоевала 9 золотых медалей, 10 серебряных медалей и 12 бронзовых медалей. Победители и призёры соревнований награждались грамотами, медалями и  памятными подарками. Спортсменки продемонстрировали хороший уровень физической подготовки.
Была проведена большая работа по организации и проведению соревнований  тренеров- преподавателей МБУ ДО «ДЮСШ ГГО» Л.А. Нориной и Л.А. Войновой.  Квалифицированные судья обеспечили высокий уровень судейства.
Наши поздравления!
С 18 февраля по 05 марта 2018 г. состоялся турнир по баскетболу среди школьников (девушки). В турнире приняли участие более 180 девушек.
Соревнования проходили по круговой системе и с олимпийским азартом. Спортивные страсти накалились с самого начала. Ни одна игра не проходила в тишине.
Внимание болельщиков и участников было приковано к спортсменам из МКОУ СОШ № 19 пос.Нижнезольского (тренер Стрельченко В.Ф.), которые  стали чемпионами турнира.
Вторыми стали баскетболисты из МБОУ СОШ № 5 им.О.В.Гудкова г.Георгиевска (тренер Гребенюк В.М.),
На третьем месте – команда МБОУ СОШ № 12 станицы Незлобной (тренер Патрин Н.В.).
Несмотря на упорные финальные игры, после окончания турнира в спортивном зале царила дружеская атмосфера. Участники соревнований обменивались впечатлениями и эмоциями.
Лучшими игроками стали:
Лучшие защитники:
Хачатурян Эльвира (МБОУ СОШ №12), Чекалина Юлия (МКОУ СОШ №19).
Лучшие центровые:
Губенко Полина (МБОУ СОШ №5), Бочковская Яна (МБОУ СОШ №12).
Лучшие  разыгрывающие:
Уткина Виолетта (МБОУ СОШ №9), Салалова Милена (МБОУ СОШ №5).
Лучшие форварды:
Старухина Маргарита (МБОУ СОШ №9), Шереметьева Юлия (МКОУ СОШ №19).
Команде-победительнице вручён переходящий кубок,  призёры награждены грамотами управления образования. Награды вручила исполняющая обязанности начальника управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Буркина И.В.
Шихавов К.Ш.
методист отдела по воспитательной работе
управления образования и молодёжной политики
администрации Георгиевского городского округа.
          В период с 2 по 4 марта 2018 г.  в городе Пятигорске проходил кубок ЮФО и СКФО по мини-футболу среди команд 2006-2007, 2008-2009 г.г.р.
        В соревнованиях приняло участие 16 команд. Они были  разбиты на четыре группы по четыре команды. Детско-юношеская спортивная школа Георгиевского городского округа попала в группу «С» с командами  города Пятигорска, города Ставрополя, города Грозного.
       В первой игре наши учащиеся со счётом 3:1 выиграли у СДЮШОР г. Пятигорска, затем выиграли у команды г. Грозного 3:0.
       В последней игре,  проигрывая 1:0,  наши учащиеся сумели забить гол и свести игру к ничьей 1:1. Это позволило нашей команде выйти в четверть финал, где соперником стала команда из города Элисты. В нелегкой борьбе наши футболисты уступили со счётам 3:1.
        По итогам соревнований  команда Георгиевского городского округа заняла 5 место. Лучшим игроком в команде Детско-юношеской спортивной школы был признан Степанян Левон (СОШ№3).
Поздравляем команду с успешным выступлением в Кубке ЮФО и СКФО.
Желаем дальнейших успехов нашим ребятам.
Статью подготовил
   тренер-преподаватель
 Иванченко А.А.
24 февраля 2018 г. на базе детско-юношеской спортивной школы прошло открытое первенство Георгиевского городского округа  по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Зимние узоры».
   В соревнованиях приняли участие более 90 человек из разных городов Пятигорска, Владикавказа, Минеральные Воды, Лермонтова, Георгиевска.
   Учащиеся МБУ ДО «ДЮСШ ГГО»  Буденная Полина, Никифорова Ксения, Вострикова Ангелина, Сотникова Анастасия, Ширяева Полина, Салихова Элен, Супрунова Александра, Ширяева Дарья заняли 1 место в групповых упражнениях, подготовила команду тренер-преподаватель  Перевердиева Е.К., 2 место заняли гимнастки из города Лермонтова, 3 место заняли гимнастки из города  Владикавказ.
  Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Наши поздравления!

Статью подготовила
 Перевердиева Е.К.
   С 23 по 25 февраля 2018 г. в городе Лермонтове проходил открытый Чемпионат по художественной гимнастике, посвященный Дню Защитника Отечества.
    В соревнованиях приняли участие более 200 участниц из разных городов Ставропольского края. В течение трех дней соревнований учащиеся МБУ ДО «ДЮСШ ГГО» завоевали  почетные 1 и 3 место по программе I взрослый разряд.  Под руководством тренера-преподавателя  Нориной Л.А.