Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

29 сентября состоялся туристический слет педагогических работников Георгиевского городского округа, программа слёта была очень насыщенной, скучать не пришлось никому. Команды принимали участие в соревнованиях по технике пешеходного туризма, в конкурсе «Визитная карточка команды», в конкурсе по завязыванию туристических узлов на скорость, в соревнованиях по туристскому ориентированию.
В мероприятии приняли участие 18 команд педагогических коллективов Георгиевского городского округа. По итогам соревнований  победители и призеры были награждены ценными подарками и призами от профсоюзной организации.
В соревнованиях по технике пешеходного туризма на короткой дистанции, в которой с большим отрывом от других команд победу завоевали педагоги МБОУ СОШ № 3 (город Георгиевск) – 1 место, 2 место  заняла команда МБОУ СОШ № 9 (город Георгиевск) и 3 место команда МБОУ СОШ № 26 (село Краснокумское).
В соревнованиях по туристскому ориентированию призёрами стали команды МБОУ СОШ №3 (город Георгиевск) – 1 место, МБОУ СОШ №17 имени И. Л. Козыря (посёлок Шаумянский) – 2 место, МБОУ СОШ №5 имени О.В. Гудкова (город Георгиевск) – 3 место.
В личном зачёте по туристскому ориентированию призёрами стали, в мужской группе:
- Горбатенко Роман Сергеевич (МБОУ СОШ №5 имени О.В. Гудкова, город Георгиевск) – 1 место;
- Маширов Антон Викторович (МБОУ СОШ №3, город Георгиевск) – 2 место;
- Козьменко Сергей Александрович (МБОУ СОШ №3, город Георгиевск) – 3 место.
В женской группе:
- Федоренко Елена Сергеевна (МБОУ СОШ №3, город Георгиевск) – 1 место;
- Поникаренко Елена Владимировна (МБОУ СОШ №5 имени О.В. Гудкова, город Георгиевск) – 2 место;
- Стрекалова Ольга Владимировна (МБОУ лицей № 4, город Георгиевск) – 3 место.
Очень творчески проявили себя команды в конкурсе «Визитная карточка команды». 1-е место заняла МБОУ СОШ №23 (село Новозаведенное), на 2-ом месте оказалась МБОУ СОШ № 29 (город Георгиевск) и на 3-ем месте команда МБОУ СОШ № 17 имени И. Л. Козыря (посёлок Шаумянский).
 В общем командном зачете победителями стали команда МБОУ СОШ № 3 (город Георгиевск) – 1 место, на 2-ом месте оказалась команда МБОУ СОШ № 17 имени И. Л. Козыря (посёлок Шаумянский), а  3-е  место по праву заняла команда  МБОУ СОШ № 9 (город Георгиевск).
Весь туристический слёт прошёл на высоком уровне, при хорошей погоде. Педагоги школ уехали со слёта, получив заряд положительных эмоций и бодрости на весь предстоящий учебный год.

Автор статьи: педагог-организатор МУДО ЦТЭК Прачева Н.И.