Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

27 и 28  сентября  в Георгиевском городском округе (урочище Кабанья балка), недалеко от станицы Незлобной состоялся XXIX туристический слёт школьников Георгиевского городского округа. Слёт учащихся удивительное и яркое событие. В этом году слёт был приурочен к празднованию 100-летия детского туризма в России.
Вновь встретились любители выбрать верный азимут по компасу, собрать туристическое снаряжение, правильно «читать» карту местности, пройти туристическую полосу препятствий. Именно на туристическом слете познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.
В мероприятии принимало участие 20 команд. Участники слёта соревновались в лично-командных соревнованиях по спортивному ориентированию и лучшими оказались: команда МБОУ СОШ №29 (город Георгиевск) – 1 место, команда МБОУ СОШ №6 (город Георгиевск) – 2 место, команда МБОУ СОШ №16 (станица Георгиевская)  – 3 место.
В личном зачёте по спортивному ориентированию призёрами стали
Среди мальчиков:
- Михалёв Александр (МБОУ СОШ №16, станица Георгиевская) - 1 место;
- Симоненко Родион (МБОУ СОШ №29, город Георгиевск) - 2 место;
- Мартиросян Вачаган (МБОУ СОШ №3, город Георгиевск) - 3 место.
Среди девочек:
- Таранова Анастасия (МБОУ СОШ №29, город Георгиевск) - 1 место;
- Гузенко Ангелина (МБОУ СОШ №7, город Георгиевск) - 2 место;
- Журавлёва Анастасия (МБОУ СОШ №16, станица Георгиевская) - 3 место.
В командных соревнованиях по технике пешеходного туризма на короткой дистанции лучшими оказались -  команда МБОУ СОШ №3 (город Георгиевск) – 1 место, команда МБОУ СОШ №29 (город Георгиевск)  – 2 место, команда МБОУ СОШ №16 (станица Георгиевская)  – по праву заняла 3 место.
В личном зачете по технике пешеходного туризма определились следующие победители
- Безверхов Александр (МБОУ СОШ №12, станица Незлобная) – 1 место;
- Семеняк Виктор (МБОУ СОШ №17 имени И. Л. Козыря, посёлок Шаумянский) – 2 место;
- Куксов Иван (МБОУ СОШ №17 имени И. Л. Козыря, посёлок Шаумянский) – 3 место.
- Гузенко Ангелина (МБОУ СОШ №7, город Георгиевск) – 1 место;
- Лигай Ирина (МБОУ СОШ №12, станица Незлобная) – 2 место;
- Таранова Анастасия (МБОУ СОШ №29, город Георгиевск) – 3 место.
Продолжились соревнования лично-командной вязкой туристических узлов. Лучшими стали: команда МБОУ СОШ № 16 станицы Георгиевской – 1 место, команда МБОУ СОШ №  3 заняла 2 место, команда МБОУ СОШ № 7 оказалась  на 3 месте.
В личном зачете по вязке туристических узлов призёрами стали
- Мосягин Алексей (МБОУ СОШ № 16, станица Георгиевская) – 1 место;
- Земляков Иван (МБОУ СОШ № 9, город Георгиевск) – 2 место;
- Михалёв Александр (МБОУ СОШ № 16, станица Георгиевская) – 3 место.
- Гузенко Ангелина (МБОУ СОШ № 7, город Георгиевск) – 1 место;
- Аксентьева Софья (МБОУ СОШ № 3, город Георгиевск) – 2 место;
- Шатова Елена (МБОУ СОШ № 3, город Георгиевск) – 3 место.
 По итогам двух дней соревнований был подведен общекомандный зачет, в котором 1 место по праву заняла команда МБОУ СОШ № 29 (город Георгиевск), 2 место заняла команда МБОУ СОШ №3 (город Георгиевск), и на 3-ем месте оказалась команда МБОУ СОШ № 16 (станица Георгиевская). Молодцы ребята! Так держать! Поздравляем победителей!

Автор статьи: педагог-организатор МУДО ЦТЭК Прачева Н.И.