Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Педагогический коллектив Георгиевского городского округа достойно завершил реализацию социального инновационного проекта «Держась за руки!».
Проект стартовал в 2019 году под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Его основной идеей стало оказание помощи родителям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также повышение качества жизни таких семей.
26 ноября 2020 года состоялась конференция «Итоги реализации проекта «Держась за руки» в Георгиевском городском округе Ставропольского края».
В приветственном слове доктора педагогических наук, доцента, профессора института образования и социальных наук, советника проректора Северо-Кавказского федерального университета Палиевой Н.А., отмечена роль семьи как социокультурного пространства жизнедеятельности в современном обществе, роль педагогов в поддержании системы социальных мер, направленных на преодоление жизненных трудностей, поддержание социального статуса родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечения успешной адаптации детей в обществе, создание защищенного пространства.
Итоги реализации проекта «Держась за руки» в форме презентации были представлены Николаевой В.В., методистом МКУ «Ресурсный центр системы образования ГГО», членом рабочей группы по реализации проекта. Отмечена актуальность и важность проведенных мероприятий проекта в социализации детей целевой группы в общество, укрепления детско-родительских отношений «ребенок-взрослый».
Опытом работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами, а также с семьями, воспитывающими детей данной категории, в рамках проекта поделились педагогические работники образовательных организаций, на базе которых проводилась систематическая работа по каждому направлению деятельности.
Участники конференции отметили значимость мероприятий проекта в использовании положительного опыта работы, методическую ценность представленных докладов. В резолюции конференции принято решение продолжать работу по привлечению институтов гражданского общества к созданию условий для самореализации детей с ОВЗ и инвалидностью с целью обеспечения возможности детям почувствовать себя равными среди равных.

123

 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных