Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Юбилейный V патриотический форум "Заветам героев верны" прошел 25 января в Георгиевском городском округе. 
Учредителями патриотического мероприятия неизменно остаются: управление образования и молодежной политики администрации Георгиевского ГО и Муниципальное учреждение "Центр молодежных проектов" Георгиевска. Как было особо отмечено организаторами, данный юбилейный форум проходит в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в образовательных организациях и посвящен 75-летию полного снятия блокады Ленинграда и 30-летию вывода военных войск из Афганистана.
Сотни участников разных поколений - учащиеся образовательных школ, студенты учреждений среднего профессионального образования. Это юные мальчишки и девчонки, для которых "патриотизм" совсем не пустой звук. Работники общественных организаций, представители администрации округа и, конечно же, ветераны Великой войны встретились в этот день, чтобы вспомнить те события, ту войну и то, какой ценой досталась эта Победа. 
Перед началом мероприятия все присутствующие могли рассмотреть тематические информационные стенды. Для населения специально была оформлена Стена Памяти, на которой представлены фотографии земляков, самоотверженно воевавших и внесших свой вклад в общую Победу. С историей великих сражений учащиеся могли познакомиться у информационного стенда под названием "Земля Героев", где были представлены подлинные экспонаты земли двенадцати городов, прославившихся своей героической обороной в период Великой отечественной войны.
В это же время специально для учащихся школ была организована интерактивная квест-игра "Мы этой памяти верны". В рамках квеста было оформлено 13 тематических площадок, на каждой из которых школьникам рассказывалось об истории войны и злодеяниях немцев на территории нынешнего Георгиевского округа. После краткого экскурса модераторы игровых станций объявляли о тематических заданиях. Так, на одной из станций под названием "Быстрые крылья" команде авиаинженеров было объявлено о российских необходимости создания опытных образцов новой летной техники по чертежам. Школьникам было необходимо изготовить 5 опытных образцов из предоставленных материалов и провести летные испытания, с чем ребята, конечно же, отлично справились. На станции с говорящим названием "Военная медицина" участникам предстояло подготовить марлевые повязки и ватно-марлевые шарики, которые использовались медицинской службой в период войны. 
Участники разгадывали зашифрованные послания, сочиняли стихотворные поздравления в честь освобождения родного Георгиевска, восстанавливали лозунги тематических агитплакатов, спасали раненых бойцов, лихо преодолевая полосу препятствий. А сколько песен, поднимавших дух солдат во времена тяжелых походов и согревающих израненные души бойцов в краткие минуты передышек, было исполнено на площадке "Песня тоже боец" - просто несчетное количество! 
И за блестящее прохождение интерактивной квест-игры "Мы этой памяти верны" все 20 команд-участниц были награждены памятными дипломами управления образования и молодежной политики администрации Георгиевского ГО. Диплом и кубок за 3 место в квест-игре был присужден команде "Пушка" МБОУ СОШ 9, почетное второе место у коллектива "Беркут" МБОУ СОШ 7 города Георгиевска, и победу одержала команда "Фемида" МБОУ СОШ 29 города Георгиевска. 
Финальной ноткой форума стало яркое выступление военного духового оркестра войсковой части №5588 Войск национальной гвардии Российской Федерации города Зеленокумска. И сейчас, для нынешнего поколения очень важно помнить о тех героических подвигах нашего народа, ценить и знать правду, сохраняя благодарность советскому народу — освободителю.
Автор статьи и фото: Екатерина Бехтерева
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных