Управление образования администрации Георгиевского муниципального округа

Одним из самых ярких знаковых событий, подводящим итоги деятельности за год, является молодежный IQ-бал. Так, 28 декабря Дворец культуры Георгиевска стал центром проведения массового молодежного мероприятия. Виновниками торжества стали самые талантливые и одаренные представители учащейся и студенческой молодежи Георгиевского городского округа. Как и полагается, обязательным условием самого мероприятия является его дресс-код, где все участники и гости торжества облачены в эффектные смокинги и потрясающие вечерние платья. 
Сам IQ-бал является ежегодным и, одной из главных целей проведения названо формирование нравственной культуры, эстетического вкуса и культуры общения молодежи. Мероприятие призвано вдохновлять молодых инициативных жителей на творчество и созидание на благо всего округа. Участниками бала стали молодые люди, являющиеся победителями предметных олимпиад краевого и всероссийского уровней, школьники и студенты учреждений образования ГГО с высоким средним баллом по итогам последней закрытой сессии, а также инициативные активисты волонтерских отрядов образовательных организаций округа. 
Центральное событие бала - чествование особо выделившихся представителей учащейся молодежи округа, а также объявление короля и королевы вечера. Королём IQ-бала и обладателем подарочного абонемента от тренажерного зала «MaximusFitClub» стал активист МБОУ СОШ №29 города Георгиевска Александр Елисеенко. Королевой вечера была названа участница народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки» Мария Гененко, ей был вручен подарочный сертификат от партнера мероприятия - студии красоты «Skyline».
Долгожданные итоги традиционного декабрьского конкурса «Волонтер года-2018» были объявлены в ходе праздничного вечера. Сам конкурс стал ключевым событием, подводящим итоги Года добровольца-волонтера в Георгиевском округе. Как известно, в современном мире, волонтерство - это деятельность, совершаемая человеком добровольно на благо общества в целом, или же отдельных социальных групп без расчета на вознаграждение. Таким образом, добровольцами становятся ради оказания помощи окружающим и приобретения бесценного жизненного опыта, а никак не ради личной выгоды. 
И по результатам очной защиты, которая прошла днем ранее, среди участников конкурсные номинации расположились следующим образом: 
• «Пропаганда добровольчества» - ученица МБОУ СОШ №6 Аида Погосян; 
• «Экологическое волонтерство» - ученица МБОУ СОШ №3 имени П.М. Однобокова Дарья Месечко; 
• «Социальное волонтерство» - активистка МБОУ СОШ №26 села Краснокумского Ксения Листопад; 
• «Организация EVENT событий»- студент ГБПОУ «Георгиевский региональный колледж Интеграл» Андрей Карякин; 
• «Обеспечениек общественной безопасности» - учащаяся ГБПОУ «Георгиевский колледж» Екатерина Дульнева; 
• «Спортивное волонтерство» - ученица МБОУ СОШ №26 села Краснокумского Злата Малюх; 
• «Забота о детях» - студентка ГБПОУ «Георгиевский колледж» Виолетта Мусницкая; 
• «Волонтер Победы-2018» - ученица МКОУ СОШ №11 поселка Нового Маргарита Тебехова. 
И победителем окружного конкурса «Волонтер года-2018» стал талантливый активист ГБПОУ «ГРК Интеграл» - Илья Руденко. От официального партнера конкурса - Местного отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» по Георгиевскому городскому округу Илье был вручен подарочный сертификат на обучение по профессии водителя категории «В».
Помимо этого, в рамках вечера благодарственными письмами за активную гражданскую позицию, весомый личный вклад в развитие волонтерского движения на территории Георгиевского городского округа были торжественно отмечены лучшие активисты подросткового и студенческого добровольческого движения. Ребятам были вручены подарочные сертификаты от партнеров вечера, среди которых: клуб военно-тактических игр «Атака» (рук. Антон Шуклин); игровой клуб «Cyber sport-700»(рук. Александр Степанян); студия танца и фитнеса «Intensive» (рук. Анастасия Савенко); студия здорового питания «Вкусная Жизнь», РЦ «Наутилус» (рук. Ирина Еремина) и другие.
Учредителем праздничного вечера является Муниципальное учреждение «Центр молодежных проектов» совместно с управлением образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа.  Организаторы выражают благодарность всем спонсорам и партнерам за оказанную помощь и проявленное содействие при проведении праздничного мероприятия.
Автор статьи и фото: Екатерина Бехтерева
 

357820,
Российская Федерация,
Ставропольский край,
город Георгиевск,
ул. Ленина, дом 110

+7(87951) 3-20-03

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ

пн-пт: 9:00-18:00
перерыв: 13:00-14:00
сб-вс: выходной

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"Телефон доверия" по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Георгиевского муниципального округа
+7(87951)3-20-47

По вопросам заработной платы педагогических работников
+7(87951) 3-19-65

По вопросам оплаты за детские сады
+7(87951) 5-09-74

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

По вопросам зачисления в 1-й класс
+7(87951) 3-20-45

Прием заявлений и постановка на учет в детские сады
+7(87951) 3-19-53

Соц сети

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных